Безработный житель Воронежской области заготовил на зиму 9 кг марихуаны

Теперь мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

01.09.2014 13:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Россошанском районе бдительные местные жители помогли полицейским изъять крупную партию наркотиков. Люди позвонили по телефону доверия и сообщили, что у одного из односельчан дома хранится марихуана.

Стражи порядка выехали на место и обнаружили в доме, в котором проживал 40-летний безработный местный житель, более 9 кг наркотиков. По словам полицейских, марихуана в жилище была везде. Конопля сушилась на полу и шкафах, была спрятана в мебели, а готовая к употреблению марихуана развешена в пакетах по дому.

Задержанный объяснил, что собранный «урожай» он заготовил для себя, как он выразился, «чтобы хватило на всю зиму».

Сотрудники полиции выяснили, что местный житель выращивал коноплю прямо за домом на приусадебном участке, где стражи порядка обнаружили ещё несколько растений.

— В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений и хранение наркотических средств ему грозит до 10 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.