В Воронеже молодая пара сдала чужую квартиру сразу нескольким жильцам

Друг о друге жильцы узнали только во время переезда

01.09.2014 12:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские полицейские задержали двоих злоумышленников, которых подозревают в сдаче чужой квартиры сразу нескольким арендаторам.

Как выяснили полицейские, 21-летний молодой человек и 20-летняя девушка обратились в агентство недвижимости, чтобы снять квартиру. Им предложили вариант на улице Хользунова. Молодых людей это устроило, и они заключили договор.

После этого злоумышленники разместили объявление о сдаче жилья в газете. На предложение откликнулась жительница Воронежской области. Она заплатила мошенникам 10 тысяч рублей, но при переезде оказалось, что не одна она сняла квартиру. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

Стражам порядка не составило труда задержать подозреваемых. Их нашли в Северном микрорайоне.

— В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.