«Факел» в меньшинстве победил команду, игравшую в премьер-лиге

Воронежцы в 1/32 финала Кубка России обыграли нижегородскую «Волгу» со счётом 2:0

31.08.2014 23:50

4257

Воронежский «Факел» 31 августа на своём поле принимал нижегородскую «Волгу» в рамках 1/32 финала Кубка России. Ещё весной «Волга» играла в премьер-лиге, откуда вылетела, заняв предпоследнее, 15-е место.

Воронежцы открыли счёт уже на 14-й минуте. Новичок команды 19-летний Алексей Турик, вышедший на ударную позицию в штрафной гостей, отлично разобрался в ситуации и послал мяч в сетку — 1:0.

Через 6 минут «Факел» остался вдесятером. Вратарь воронежцев Александр Котляров был удалён за «фол последней надежды». Однако гости так и не смогли использовать своё численное большинство. Более того, на 53-й минуте Михаил Бирюков удвоил преимущество «Факела» — 2:0. До конца встречи счёт не изменился.

2:0 — победа «Факела», который вышел в 1/16 финала Кубка России, где встретится с представителем премьер-лиги. Соперника воронежцев определит жеребьёвка. Однако уже известно, что «Факел» встретится с кем-то из квартета: «Арсенал» (Тула), «Мордовия» (Саранск), «Торпедо» (Москва), ФК «Уфа».