В Воронеже автобусы народного маршрута раскрасят граффитисты

Глава региона одобрил идею

30.08.2014 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В скором времени белые автобусы народного маршрута могут засиять новыми красками. Их предложили украсить граффити. С такой идеей к главе Воронежской области обратился директор Воронежского художественного училища Сергей Гулевский.

По его словам, воронежские граффитисты, чьи творения постоянно появляются на улицах города, могли вполне законно применить свой талант и помочь благоустроить город.

В свою очередь, Алексей Гордеев назвал идею интересной, но отметил, что художники сначала должны будут разработать эскизы, которые необходимо в последующем согласовать со специалистами, а уже после этого рисунки можно перенести на корпусы народных автобусов.

Напомним, на днях парк народных автобусов пополнился 25 новыми НефАЗами, которые вышли на маршрут 28 августа. Они представляют собой низкопольные автобусы, которые произведёны на базе КамАЗа и оснащёны специализированным пандусом для перевозки инвалидов-колясочников. Причём работают новые автобусы будут на природном газе метане.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.