В Воронежской области на могиле комвзвода Псковской дивизии установили флаг ВДВ

Обстоятельства гибели уроженца нашего региона доподлинно неизвестны

29.08.2014 20:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известия о гибели российских военнослужащих начали появляться в некоторых отечественных и зарубежных СМИ в 20-х числах августа. Сообщалось, что в разных регионах России — Башкирии, Ульяновске, Псковской области — в обстановке секретности прошли похороны десантников. Где и как погибли бойцы, не поясняется. Учитывая крайне напряжённую ситуацию на Украине, в ряде СМИ высказывались предположения, что российские военнослужащие могли быть убиты на территории этой страны.

Скорбная весть пришла и в Воронежскую область. 25 августа в селе Большая Казинка Павловского района в последний путь проводили 27-летнего командира десантно-штурмового взвода 76-й Псковской дивизии ВДВ Антона Короленко. Как и в случае с другими погибшими военнослужащими, обстоятельства гибели нашего земляка не называются.

28 августа корреспонденты «МОЁ!» отправились в Большую Казинку. Могилу Антона Короленко искать долго не пришлось. На краю сельского кладбища на ветру развевается флаг с символикой десантных войск. Живые цветы и венки с надписями «Антону от боевых друзей», от родных и близких... С фотографии смотрит совсем ещё молодой капитан. Таблички с датами рождения и смерти и фамилией на кресте не было.

Все односельчане, с которыми мы побеседовали, вспоминали Антона добрым словом. О причине гибели никто ничего сказать не мог.

— Родственники не говорят, что случилось, а так по селу слухи ходят, что Антон спасал своего подчинённого, якобы своим бронежилетом прикрыл его, — рассказывают соседи. — А другие говорят, что в БТР попал снаряд и осколком Антона смертельно ранило.

О том, что рассказали родные погибшего командира о его гибели, читайте в свежем номере "МОЁ!", который выйдет в свет во вторник, 2 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.