Воронежские спортсмены привезли полный комплект медалей с соревнований по спортивному ориентированию

Первенство и Кубок России в этом году прошли в поселке Кадуй Вологодской области

29.08.2014 15:22

1977

В поселке городского типа Кадуй, который находится в Вологодской области, прошли первенство и Кубок России по спортивному ориентированию. Воронежские спортсмены привезли с соревнований полный комплект медалей, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Так, в общей дисциплине «спорт-классика» (35 - 60 минут) среди девочек до 15 лет на дистанции 3 100 метров Ирина Лазарева стала серебряным призером, уступив медаль высшей пробы спортсменке из столицы Веронике Калининой. Еще одна представительница Воронежской области Анастасия Сукочева пришла четвертой.

В этой же дисциплине на 4 500 метров среди юниорок до 21 года Екатерина Ловягина финишировала третьей.

Евгений Богомолов на дистанции 3,600 метров, в возрастной категории до 15 лет, завоевал золото, став лучшим среди 50 спортсменов. Среди юношей до 17 лет на дистанции 4 400 метров Александр Сафонов остановился в шаге от медали, завершив дистанцию четвертым.

В дисциплине «кросс» (65 - 140 минут) среди девушек до 15 лет на дистанции 3 400 метров Ирина Лазарева пополнила копилку сборной Воронежской области золотой медалью. Среди юниоров до 21 года на дисциплине 12 900 метров Александр Макейчик завоевал бронзу.

В дисциплине «эстафета 4 человека»(2 м +2 ж), в возрастной категории до 15 лет на дистанции 2 100 метров, Юлия Ливянцева, Виктория Патрина, Даниил Аксянов и Евгений Богомолов заняли третье место. Лилия Янишевская, Ирина Лазарева, Владимир Косинов и Леонид Чесников — четвертые.

Среди юношей и девушек до 17 лет на такой же дистанции Анастасия Фомина, Наталья Еремина, Антон Колодяжный и Александр Сафонов также показали четвертый результат.

Среди мужчин и женщин на дистанции 2 700 метров воронежцы Анна Королькова, Екатерина Свирь, Александр Малыгин и Александр Харченко стали лучшими.

В дисциплина «эстафета 2 человека» среди мальчиков до 15 лет на дистанции в 4 100 метров Евгений Богомолов и Леонид Чесников завоевали серебро. Первое место заняли спортсмены из Белгородской области: Александр Исаев и Артур Роганин.

В этой же дисциплине на дистанции 5 200 метров среди юношей до 17 лет Антон Колодяжный и Александр Сафонов стали бронзовыми призерами.

Среди юниоров до 21 года на дистанции в 7 100 метров Иван Макаренко и Александр Макейчик также завоевали бронзовые медали.

Среди мужчин на дистанции 7 400 метров Александр Малыгин и Александр Харченко принесли в копилку нашей команды золото. Владислав Прозоровский и Петр Арбузов стали бронзовыми призерами.

Среди женщин на 6 000 метров Екатерина Свирь и Анна Королькова заняли третье место.