В Воронежской области медсестра украла кошелек у пациента скорой помощи

Женщина несла вещи пострадавшего в палату, но не удержалась и решила проверить содержимое сумки

29.08.2014 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области медсестра одной из больниц в Поворинском районе украла 3,5 тысячи рублей у пациента скорой помощи. Женщина переносила вещи 29-летнего пострадавшего и по дороге решила проверить содержимое сумки.

В отделение полиции с заявлением о краже обратился сам пострадавший. Мужчина пояснил, что во время нахождения в местной больнице у него были похищены из кошелька 3,5 тысячи рублей. При этом кошелек все время был при нем, и предположить, как могла быть совершена кража, мужчина не мог. Из поля зрения сумка выпала только один раз и всего на несколько минут: когда оформлял документы, чтобы переехать из одной больницы в другую. Сумка с вещами в это время находилась в машине скорой помощи.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе проверки выяснилось, что прямо перед отъездом в больницу доставили еще одного пациента в тяжелом состоянии. Мужчину перенесли в приемное отделение, а его вещи оставались в скорой. Позже за сумкой отправили работницу больницы, которая не только перепутала вещи двух пациентов, но и по дороге решила проверить содержимое сумок. С путаницей вещей разобрались, в машину скорой помощи сел ни о чем не подозревающий 29-летний потерпевший, которого отвезли в другую больницу.

— Женщина созналась в преступлении и вернула похищенные деньги потерпевшему, — сообщает пресс-служба полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.