В Воронежской области преступники в масках пытались ограбить два санатория

Один инцидент произошёл в Рамонском районе, другой в Лискинском

28.08.2014 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Буквально за 2 дня на территории Воронежской области неизвестные злоумышленники в медицинских масках пытались ограбить два санатория. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Первый инцидент произошёл вчера, 27 августа. Около трёх часов ночи в санаторий им. Дзержинского (Рамонский район) ворвались несколько злоумышленников, на лицах которых были медицинские маски. Шум услышала женщина-охранник, которая попыталась остановить преступников, но её связали и положили в шкаф, отобрав мобильный телефон. Правда, в итоге грабителям ничего ценного найти не удалось. Они ушли ни с чем. А через час охраннику удалось развязаться и вызвать полицию.

Второй случай произошёл ночью в санатории им. Цюрупы (Лискинский район). Туда пытались проникнуть несколько мужчин. На их лицах также были надеты медицинские маски. Но преступников вспугнули медсёстры, которые выбежали на шум.

Сейчас сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах обоих происшествий. В первом случае уже возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабёж», во втором стражи порядка проводят проверку.

Стоит отметить, что это не единственные случаи, когда преступники в медицинских масках пытаются ограбить какое-либо учреждение. Похожий инцидент произошёл в ночь с 20 на 21 августа в Придонском районе. Там около трёх часов ночи в здание предприятия, занимающегося производством железобетонных конструкций, проникли злоумышленники. Преступники связали двух охранников и стали взламывать банкомат. По оценкам сторожей, преступников было 8 — 10 человек. Добычей злоумышленников тогда стали два миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.