В Воронеже санитарные врачи проверяют сразу несколько "Макдоналдсов"

28.08.2014 14:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 28 августа, читатели "МОЁ!" сообщили о странном оживлении в нескольких ресторанах быстрого питания сети «Макдоналдс». Так, в кафе, недавно открывшемся в торговом центре, работали несколько человек в белых халатах — брали пробы. А в "Макдоналдсе", расположенном на проспекте Революции, закрыли вход на первый этаж. Возможно, там тоже идут проверки. Всего в нашем городе 9 "Макдоналдсов».

Напомним, на днях тучи собрались над знаменитым «Макдоналдсом» у памятника Котёнку с улицы Лизюкова и ресторанчиком быстрого питания в ТЦ «Московский проспект». 26 августа информагентство РИА «Новости» распространило информацию о закрытии этих заведений. Новость моментально привлекла к столице Черноземья внимание всей страны, ведь наш город оказался бы среди первых, где санитарные врачи принудили бы знаменитый общепит свернуть хотя бы временно и частично свою деятельность.

 — Проверка заведений общественного питания сети «Макдоналдс» ещё не закончена, — пояснили в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области. — Результаты будут известны в сентябре. Сейчас рестораны как работали, так и работают. Ничего с ними не случилось.

Роспотребнадзор России обратил пристальное внимание на американскую сеть «Макдоналдс» неделю назад, и сразу же были найдены нарушения санитарного законодательства в четырёх ресторанчиках сети в Москве. Их закрыли на время для исправления нарушений. А тем временем стало известно, что Роспотребнадзор приступил к проверке всех «Макдоналдсов» в Центральном федеральном округе. В Казани и Екатеринбурге руководство общепита не стало дожидаться проверок Роспотребнадзора и самостоятельно приостановило работу своих заведений. Появилась информация о закрытии «Макдоналдса» в Астрахани... Аналитики связывают активизацию проверок санитарных врачей с ответными мерами России на санкции США и ЕС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.