Модельер первых леди России проведёт в Воронеже мастер-классы

В сентябре в нашем городе состоится Неделя моды Центральной России

28.08.2014 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 и 25 сентября в Воронеже соберутся дизайнеры, чтобы продемонстрировать свои коллекции на Неделе моды Центральной России. Модный проект появился благодаря совместным усилиям продюсерского центра «Event-Hall» и воронежского дизайнера Татьяны Сулиминой. Fashion Week задумывался с целью создать условия для продвижения российских дизайнеров и предприятий-производителей одежды на российском рынке.

На Неделе моды ежедневно в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall будут проходить показы молодых дизайнеров, а параллельно модельеры в выставочных шоу-румах представят свои новые коллекции, вещи из которых смогут приобрести посетители модного события.

В рамках Гранд-дефиле пройдет вручение премии «Золотая Венера» в сфере индустрии моды. Ее номинантами станут как успешные дизайнеры, показавшие внушительный рост или имеющие новаторские идеи, так и другие специалисты, достигшие успехов в данной сфере. Принять участие в премии смогут дизайнеры, которые представят свои коллекции на показах Недели моды.

Одним из самых ярких событий Недели моды Центральной России станет финальное Гранд-дефиле с участием известного российского дизайнера Игоря Чапурина, который представит на подиуме свою новую коллекцию. Чапурин проведёт и мастер-классы для всех желающих по формированию собственного стиля в одежде и грамотному сочетанию вещей.

Подробнее о Неделе моды Центральной России можно узнать на сайте fwcr.ru.

СПРАВКА «Ё!»

Игорь Чапурин — российский дизайнер одежды. Чапурин прославился тем, что занимался разработкой гардероба первых леди — Людмилы Путиной и Светланы Медведевой. Свою карьеру дизайнера Чапурин начал в 1992 году, выиграв на конкурсе молодых модельеров компании Nina Ricci, где он представлял Россию. Свою первую коллекцию он представил в 1995 году в Москве. Чапурин дважды удостаивался премии «Золотой манекен» — в 1999 и в 2003 годах.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.