В Воронеже двое атлетов получили посылку с запрещенными препаратами на почте

Анаболические стероиды атлеты заказали через Интернет в странах ближнего зарубежья

28.08.2014 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из почтовых отделений Воронежа при получении посылки с анаболическими стероидами, запрещенными в свободной продаже, наркополицейские задержали двух мужчин. Как выяснилось, сильнодействующие препараты атлеты заказывали через Интернет в странах ближнего зарубежья.

При досмотре в посылке сотрудники Управления ФСКН обнаружили более трехсот сильнодействующих таблеток и ампул. Еще свыше сотни таблеток было изъято в домах подозреваемых.

Как выяснилось, анаболические стероиды злоумышленники заказывали не только для себя. Один из мужчин, работавший в фитнес-центре продавцом спортивного питания, распространял препараты среди желающих нарастить мускулатуру прямо на рабочем месте.

Сейчас в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. За контрабанду и сбыт сильнодействующих веществ им грозит до семи лет лишения свободы.

— В России сильнодействующие препараты применяются только по назначению врача, поскольку подобные медикаменты вызывают необратимые процессы в организме человека: изменение уровня холестерина, высокое кровяное давление, повреждение печени и почек. Результат длительного применения стероидов — болезни опорно-двигательной системы, а также сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, сильнодействующие вещества, как и наркотики, способны вызывать сильнейшую психологическую зависимость, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.