Следить за порядком на выборах в Воронежской области будут 5,5 тысячи полицейских

Всего в регионе организуют 1 679 избирательных участков

28.08.2014 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2368
  

Следить за общественным порядком и безопасностью на 1 679 избирательных участках, которые 14 сентября, в Единый день голосования, откроются на территории нашего региона, будут более 5,5 тысячи полицейских, об этом сегодня, 28 августа, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Для взаимодействия с органами исполнительной власти муниципальных образований, избирательными комиссиями, координации действий сил и средств полиции в ведомстве сформированы оперативный штаб и рабочая группа.

Кстати, в преддверии выборов губернатора Воронежской области в городе уже заработала телефонная линия, куда горожане могут сообщать о правонарушениях. Также для защиты законных прав и интересов граждан в Управлении МВД России по Воронежу организован приём населения, сообщает пресс-служба мэрии.

Сообщить о правонарушениях, которые были замечены при подготовке или во время проведения выборов, можно по телефону 269-62-84. Время работы горячей линии — с 9.00 до 18.00.

Как нам рассказали в Управлении МВД, несмотря на то что телефон горячей линии заработал еще на прошлой неделе, пока никаких жалоб от горожан не поступало.

Напомним, что помимо выборов губернатора области в 8 районах также запланировано проведение 13 избирательных кампаний различного уровня. Это дополнительные выборы депутатов Советов народных депутатов, выборы глав и представительных органов муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.