В Воронежской области женщина, защитившая мужа от пьяного гостя, отправится за решётку

Женщина нанесла несколько ударов ножом мужчине, который подрался с её супругом

28.08.2014 10:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили женщину, которая защитила мужа от его пьяного приятеля. Инцидент произошёл в Россошанском районе в октябре 2013 года. В гости к супружеской паре пришёл гость — приятели выпили. А когда застолье закончилось, гость отказался уходить домой…Он заявил, что ему сначала надо протрезветь.

Хозяева стали выталкивать мужчину из дома, но столкнулись с активным сопротивлением. Между гостем и хозяином завязалась борьба. Они упали на пол. Мужчина, отказывавшийся уходить, оказался сверху хозяина и стал его удерживать. Женщина решила, что её супруга сейчас начнут бить или душить, и схватилась за нож. Она нанесла гостю несколько ударов, от которых он в итоге чуть не умер.

В такой ситуации женщина вполне могла рассчитывать на условный срок. Но она уже была дважды судима и совершила преступление в период условно-досрочного освобождения. Поэтому суд назначил ей наказание по совокупности приговоров 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.