Воронежский водитель, обвиняемый в гибели трех человек, может получить до 9 лет тюрьмы

Будучи сильно пьяным, мужчина выехал на встречку, где столкнулся с «десяткой»

27.08.2014 14:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

32-летний воронежец, которого обвиняют в гибели трех человек в ДТП, предстанет перед судом. Против мужчины было заведено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которая предусматривает до 9 лет лишения свободы.

Как установлено следствием, в октябре 2013 года около 1.30 мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Ауди-100». Двигаясь по Петровской набережной, он выехал на встречку, где столкнулся с «десяткой». В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-21102 погиб на месте. Другой пассажир этого же автомобиля и пассажир «Ауди» были доставлены в больницы, где также впоследствии скончались.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

 Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.