В Воронеже сразу 10 посетителей ночных клубов попали под подозрение в употреблении наркотиков

Наркополицейские совершили рейд по развлекательным заведениям города

26.08.2014 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные сотрудники регионального управления ФСКН провели рейд по ночным клубам города.

В результате проверки наркополицейские заподозрили в употреблении запрещенных препаратов сразу 10 человек, все они направлены на медицинскую экспертизу. Если подозрения сотрудников УФСКН подтвердятся, то молодые люди будут привлечены к административной ответственности, а также попадут в различные базы данных правоохранительных органов. В том числе для них вводится ряд ограничений в сфере трудоустройства, управления транспортом, также нарушителей ждут другие неприятные последствия.

Напомним, что всего в этом году наркополицейские проверили уже 91 развлекательное заведение. В ходе рейдов по результатам медицинской экспертизы у 24 человек было выявлено наличие в организме запрещенных наркотических и психотропных препаратов. Все они привлечены к административной ответственности по статье КоАП России «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах».

— Руководство клубов, в которых были выявлены нарушения, обязано устранить причины и условия, которые им способствовали, — сообщает пресс-служба УФСКН России по Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.