Новый Центральный рынок откроется в это воскресенье

На открытие приглашают всех желающих горожан

26.08.2014 08:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8033
  

В это воскресенье, 31 августа, в 11.00 состоится открытие обновлённого Центрального рынка Воронежа. Туда приглашают всех желающих горожан.

Новое двухэтажное здание имеет площадь более 16 тыс. кв. м и рассчитано более чем на 800 торговых мест с высокотехнологичным оборудованием. Это на 400 мест меньше, чем было на прежнем рынке. Однако новое помещение будет комфортнее и просторнее. Читатели «МОЁ! Online» вчера наблюдали за тем, как на здании монтировали последние буквы вывески.

Для руководства Центральным рынком создан сельскохозяйственный потребительский кооператив, куда вошли крупные сельхозпроизводители области. Как рассказал «МОЁ!» глава города Александр ГУСЕВ, производители, объединившись, вложат деньги в торговое и технологическое оборудование рынка и в течение 25 лет будут платить городу и области амортизационные отчисления. Взамен производители получат право решать, кому и как торговать на рынке.

В кооператив вошли 12 крупных аграриев региона, каждый из которых заплатил вступительный взнос в 7 млн рублей. Председателем кооператива утвердили владельца агрохолдинга «Селекционно-гибридный центр» Антона Пермякова. Областные и городские власти заявляют, что воронежская продукция будет попадать на рынок, минуя посредников, и за счёт этого будет стоить там дешевле.

Напомним, новое здание обошлось областному и городскому бюджетам в 850 млн рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.