В Воронеже на фестивале красок пропал глухонемой подросток

Ребёнок был в компании друзей, но почему-то отбился от приятелей

25.08.2014 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в субботу, 23 августа, во время проведения фестиваля красок на Адмиралтейской площади потерялся 16-летний глухонемой подросток. Мальчик пришёл на праздник вместе со своими друзьями, которые владеют языком жестов. Но во время праздника ребёнок отбился от компании.

Юноша решил отправиться домой в Коминтерновский район самостоятельно. Чтобы предупредить маму, он отправил ей SMS-сообщение, что с ним всё нормально и домой он идёт пешком. Мама подростка испугалась не на шутку: мальчик с ограниченными возможностями мог попасть в беду там, где здоровому ребёнку вряд ли что-либо угрожало. В итоге женщина обратилась в правоохранительные органы, чтобы ей помогли как можно скорее найти сына.

Ситуацию осложнило то, что у мальчика вскоре разрядился телефон. Вечером домой подросток так и не явился. Не находившая себе места мать обзвонила всех друзей и знакомых ребёнка. Оказалось, что мальчик ушёл к приятелю, совсем позабыв о родителях.

— Пропавшего подростка удалось вернуть только к утру воскресенья, 24 августа, — рассказала следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Ирина Середина. — С ребёнком всё в порядке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.