Парашютистки из Воронежа готовятся установить очередной рекорд Черноземья

Посмотреть на фигуры в воздухе, которые будут выстраивать в небе в эти выходные, спортсменки приглашают всех желающих

25.08.2014 12:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2343
  

Воронежские парашютистки совместно со спортсменками из Тамбова, Липецка и Белгорода готовятся установить очередной рекорд. Девушки собираются выстроить в небе сразу несколько фигур.

— Мы планируем показать три фигуры: в первой будет участвовать девять человек, во второй — 12, а для третьей соберутся все спортсменки, всего будет 13 человек, — рассказала нам одна из организатров рекорда Наталья. — Что именно мы будем показывать, я пока сказать не могу. Это решает инструктор непосредственно в день показа.

На установление рекорда у девушек два дня, в каждый из которых у спортсменок будет по нескольку попыток. Спортсменки говорят, что каждый прыжок идет в зачет отдельно. Поэтому они намерены прыгать до тех пор, пока не добьются необходимого результата.

 Напомним, что воронежские парашютистки уже не раз удивляли горожан своими эксцентричными выходками: то для прыжков оденутся в карнавальные костюмы, то решат выпрыгнуть из 90-го автобуса. В этот раз девушки тоже не исключают сюрпризов.

— Рекорд — это все-таки серьезное мероприятие, поэтому во время прыжков мы будем выполнять задание судей, а вот потом, в честь праздника, может быть, и покажем что-нибудь интересное.

Посмотреть лично, как будет устанавливаться рекорд Черноземья, можно будет в ближайшие выходные, 30 - 31 августа, на аэродроме «Грязи», который располагается в Липецкой области.

А как вы относитесь к прыжкам с парашютом? Совершали уже прыжки, собираетесь или считаете такое занятие чересчур опасным? Участвуйте в нашем опросе и узнавайте, сколько среди читетелей любителей экстрима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.