В Воронеже закрыли аквапарк, в котором погиб ребёнок

Администрация объяснила такое решение техническими причинами

23.08.2014 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аквапарк «Фишка» в Воронеже закрылся сегодня, 23 августа, «по техническим причинам». Об этом свидетельствует объявление, повешенное на запертых дверях заведения. Причём закрыли их основательно — на лопату с внутренней стороны. На стук из аквацентра никто не выходит, даже охранник.

Напомним, вчера, 22 августа, здесь произошла трагедия — утонул 4-летний мальчик. Виновников в гибели ребёнка будет устанавливать Следственный комитет.

Стоит отметить, что ребёнок, по словам очевидцев, утонул во взрослом бассейне. Мальчик был без спасательного жилета. Он несколько раз убегал от родителей и в какой-то момент остался вовсе без присмотра взрослых. Момента, когда ребёнок оказался в воде, никто не видел. Малыша вытащили из воды другие отдыхающие.

В правилах аквапарка, размещённых на сайте «Фишки», сказано, что «ответственность за состояние здоровья ребёнка, а также его поведение и соблюдение ребенком правил безопасности несут родители или иное лицо, сопровождающее ребенка». Если родители подписали этот документ, доказать вину администрации учреждения будет непросто. С другой стороны, в тех же правилах сказано, что «инструктор по своему усмотрению имеет право потребовать надеть на детей спасательные средства, которые выдаются в пользование бесплатно». Почему сотрудники аквапарка не выдали мальчику спасательный жилет, ещё предстоит разобраться.

На сайте «Фишки» указано, что с 8 сентября до 22 ноября аквацентр должен был закрыться на плановую профилактику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.