В это воскресенье в Воронеже откроется фестиваль «Этноград»

Всероссийский фестиваль искусств и традиций пройдет в городе уже четвертый раз

22.08.2014 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 24 августа, в Воронеже в четвертый раз откроется всероссийский фестиваль искусств и традиций «Этноград-2014». В течение одного дня на главной сцене парка пройдет более 15 выступлений фолк — и этно-музыкантов и танцевальных коллективов из Воронежа и других городов России. 

С гостями фестиваля можно будет познакомиться поближе, поучаствовав в мастер-классах и семинарах по различным направлениям танца, единоборств, игры на этнических музыкальных инструментах.

Параллельно на территории парка будет проходить большая ремесленная ярмарка, на которой воронежские мастера хэнд-мейд продемонстрируют свои изделия. В тематических лагерях можно будет погрузиться в атмосферу различных народный культур: разрисоваться мехенди в индийском лагере, поводить хороводы в славянском, станцевать зажигательную джигу в ирландском лагере, научиться стучать в ритм вместе с этническими барабанщиками и оказаться зрителями фехтовального поединка за честь прекрасной дамы в лагере московских шоу-фехтовальщиков.

Программа мастер-классов фестиваля включит в себя помимо танцев и азов игры на этнических инструментах также возможность попробовать покрутить пои вместе с воронежскими клубами файер-шоу, а также занятия йогой и цигуном на просторных полянках парка.

Детям будут рады во всех тематических лагерях, а также для них будет предложена отдельная программа на детской площадке.

 В предыдущие годы фестиваль проводился на берегах реки Усманки. а вход на него был платным. В этот раз организаторы решили перенести место действия: всероссийский фестиваль искусств и традиций «Этноград-2014» состоится 24 августа с 11.00 до 22.00 в парке ТРК «Арена». Вход бесплатный.

Более подробно о программе фестиваля «Этноград-2014» можно прочесть на странице фестиваля Вконтакте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.