Житель Воронежской области украл из дома своих знакомых 6 тысяч рублей и набор гаечных ключей

Мужчина пошел в гости, чтобы попросить денег на алкоголь, но, как выяснилось, хозяева уже спали

22.08.2014 14:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одно из отделений полиции по Калачеевскому району обратилась жительница райцентра, которая сообщила, что ночью из ее дома пропали 6 000 рублей и набор гаечных ключей, сообщает пресс-служба полиции. Женщина пояснила, что она и ее семья в этот момент уже спали и не слышали, как в их дом пробрался злоумышленник.

Вскоре полицейским удалось найти подозреваемого. Им оказался знакомый семьи, который уже был раньше судим.

29-летний мужчина признался в преступлении. Он пояснил, что пошел ночью гулять и в какой-то момент оказался около дома своего приятеля. Злоумышленник решил зайти в гости и заодно попросить выпить. Но на стук никто не ответил, и гость решил, что хозяев просто нет дома. Правда, входная дверь оказалась не заперта, поэтому мужчина прошел на кухню, где в навесном шкафчике нашел 6 тысяч рублей, а в коридоре — чемодан с набором ключей. Всё это молодой человек забрал с собой и ушел домой.

На следующий день он оставил ключи дома у еще одного своего знакомого, инструменты он решил оставить для себя. А вот деньги мужчина потратил на сигареты и алкоголь.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.