Нелегал из Таджикистана планировал захват одного из воронежских рынков во время Олимпиады

На территорию нашего региона преступник попал через канал незаконного пересечения госграницы, который организовали выходцы из Грузии

21.08.2014 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейскими был перекрыт канал незаконного пересечения государственной границы России. Как выяснилось, его организовали два гражданина Грузии, которые, в свою очередь, попали на территорию Воронежской области через Белоруссию. После своей легализации в Воронежской области они планировали использовать организованный канал для незаконного въезда в РФ более 40 граждан Грузии.

Через этот канал на территорию Воронежской области и пытался проникнуть лидер этнической ОПГ Нозимжон Пулатов, который позже вывел оперативников на преступный бизнес граждан Грузии. Как выяснилось, до этого мужчина уже не раз нарушал российское миграционное законодательство.

У оперативников появилась информация о том, что злоумышленник собирался захватить власть над одним из воронежских рынков. Не исключено, что мужчина планировал вооруженный захват. И все это во время зимних Олимпийских игр.
К счастью, злоумышленника удалось задержать, когда тот находился на территории Москвы, где встречался с местными представителями криминального бизнеса.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». 8 июля Пулатов был осужден и приговорен к пяти месяцам лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.