Воронежцам, продавшим револьвер в центре города, грозит до 6 лет тюрьмы

Огнестрельное оружие и 100 патронов к нему оценили в 6,5 тысячи рублей

20.08.2014 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Центрального района, которых обвиняют в незаконной продаже оружия. 66-летний и 44-летний мужчины обвиняются в совершении преступления по статье УК РФ «Незаконное приобретение, сбыт, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов».

По версии следствия, в 2010 году 66-летний мужчина незаконно приобрел огнестрельное оружие — револьвер марки Ekol Arda, а также боеприпасы — патроны в количестве 100 штук, которые потом хранил у себя дома, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В июле 2013 года пенсионер совместно со своим 44-летним приятелем намеревались продать оружие. О встрече с покупателем договорились прямо во дворе одной из многоэтажек в центре города. Револьвер и патроны злоумышленники оценили в 6 500 рублей. После этого обвиняемые с места преступления скрылись.

Мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.