Двое воронежцев отправятся в колонию строгого режима за содержание наркопритона

Мужчины проведут в местах лишения свободы 2 года 2 месяца и 1 год 8 месяцев соответственно

20.08.2014 13:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вынесен приговор по делу двух рецидивистов, против которых было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Содержание притона для употребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, двое мужчин 46 и 39 лет, которые и сами употребляют наркотики, приспособили под притон одну из квартир в доме по улице Грамши. Наркотики для своих гостей они изготавливали самостоятельно. Свой бизнес мужчины рекламировали среди друзей и знакомых. А в качестве вознаграждения от каждого посетителя злоумышленники получали часть все тех же наркотиков.

— Суд усмотрел в действиях мужчин рецидив преступлений. В итоге 46-летний мужчина осужден на 2 года и 2 месяца лишения свободы, а его 39-летний подельник — на 1 год и 8 месяцев. Свое наказание злоумышленники будут отбывать в колонии строгого режима, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.