Сотрудники ДПС задержали пьяного автомобилиста, укравшего двух телят

Мужчине и его подельнику за свой поступок предстоит ответить по закону

20.08.2014 09:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области стражи порядка задержали двух мужчин, подозреваемых в краже крупного рогатого скота. Об этом сообщает региональное Управление МВД. Злоумышленников поймали ночь на 18 августа на посту ДПС в Грибановском районе. Сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2110 для проверки документов.

От водителя сильно пахло спиртным. Стражи порядка решили провести осмотр автомобиля и в багажном отделении обнаружили двух связанных телят 1,5 — 2 месяцев. Автомобилиста и его пассажира задержали и доставили в отдел.

Задержанными оказались 20-летний и 27-летний жители Терновского района. Они рассказали, что приехали на животноводческую ферму специально, чтобы украсть телят. Они подготовились к своему преступлению. Мотор машины они заглушили за несколько километров до фермы и до места назначения толкали ее вручную, чтобы охрана предприятия ничего не услышала и не заподозрила. Затем один из злоумышленников перебрался через забор и передал подельнику по очереди двух телят, затем они уехали. Скот мужчины планировали впоследствии продать. Причиненный ущерб составил более 20 тысяч рублей.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Кроме того, владельцу автомашины грозит лишение водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также известно, что один из задержанных ранее уже был судим за кражу скота.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.