Советская площадь на два дня превратится в цветочный сад

В первые выходные сентября в городе пройдет выставка «Воронеж — город-сад»

19.08.2014 12:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3252
  

В сентябре центр Воронежа на два дня сменит свой привычный облик и превратится в настоящий цветущий сад. 6-го и 7-го числа в столице Черноземья вновь пройдет масштабная выставка-ярмарка озеленителей «Воронеж — город-сад». Мероприятие, ставшее уже ежегодным, состоится на Советской площади, рядом с Воронежским концертным залом и Покровским кафедральным собором.

Заявки на участие в выставке этого года уже закончили принимать. Участникам мероприятия предстоит вновь удивить взыскательное жюри. В каждой номинации определен свой призовой фонд. На выставке-ярмарке свои творения представят специализированные ландшафтные организации, научно-исследовательские и учебные учреждения, ботанические сады, лесничества и питомники, архитекторы, художники, флористы, ландшафтные дизайнеры, производители и дистрибьюторы сопутствующей сувенирной продукции с элементами садовой архитектуры, садоводы-любители.

В рамках мероприятия на Советской площади пройдут тематические встречи и мастер-классы по садоводству, флористике и художественному творчеству. А у местных фермеров можно будет приобрести свежие овощи, фрукты и саженцы.

Не обойдется и без сюрпризов. В разные года воронежцев удивляли то гигантскими букетами из желтых роз, то цветочными платьями, в которых мог сфотографироваться любой желающий, то старым автомобилем-клумбой. Что приготовили флористы на этот раз, пока держится в секрете.

Как считают организаторы выставки - департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, ежегодное проведение выставки-ярмарки «Воронеж — город-сад» дает хорошую возможность показать творческий потенциал нашего региона и продемонстрировать достижения производителей сферы ландшафтной индустрии и сельского хозяйства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.