Воронежские спортсмены привезли 9 медалей с III летней Спартакиады

В общекомандном зачете представители нашего региона оказались на 14-й строчке среди 80 команд

18.08.2014 15:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1486
  

 Воронежские спортсмены вернулись с III летней Спартакиады молодежи России, которая завершилась на днях. По итогам всех соревнований в общекомандном зачете сборная Воронежской области занимает 14-ю строчку (379 очков) среди 80 команд из разных регионов России.

Напомним, что всего в соревнованиях приняло участие более 8 243 спортсменов.

В тяжелой борьбе представители нашего региона завоевали 9 медалей разного достоинства: в копилке воронежских спортсменов 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовая награда.

— Хотелось бы, чтобы ни у кого не было иллюзий относительно 14-й позиции на Спартакиаде молодежи России: это не просто достойный, это грандиозный результат, — подчеркнула директор Центра спортивной подготовки Воронежской области Юлия Савельева. — На прошлой спартакиаде, в 2010 году, мы были 20-ми.

Итак, в этом году отличились:

Сборная команда Воронежской области по футболу завоевала золото.

Воронежская гимнастка Екатерина Тюнина стала лучшей в упражнениях на бревне.

Прыгунья Елена Черных завоевала золото на 3-метровом трамплине.

Легкоатлетка Мария Сафонова показала первый результат в метании копья.

Прыгун Герман Строев завоевал сразу несколько наград: на 3-метровом трамплине в синхронных прыжках вместе с Дмитрием Хатунцевым спортсмен завоевал серебро. В прыжках с вышки воронежец также стал вторым. Еще одну серебряную медаль Герман и Дмитрий получили в синхронных прыжках с вышки.

Легкоатлет Андрей Стрижаков завоевал серебро в беге на дистации 1 500 метров.

А в велоспорте-шоссе воронежская спортсменка Ксения Добрынина завоевала бронзу в индивидуальной 20-километровой гонке на время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.