Воронежские спортсменки привезли медали с Кубка по пляжному волейболу

Соревнования проходили в Липецке с 15 по 17 августа

18.08.2014 11:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1846
  

На прошлой неделе, с 15 по 17 августа, в Липецке прошел X Кубок славянских стран по пляжному волейболу. Посоревноваться в игре на песке приехали более 200 спортсменов из России и соседних стран.

В состязаниях участвовали команды по два человека. Победителей определяли в пяти номинациях.

Воронежские спортсменки привезли с соревнований сразу несколько медалей разного достоинства.

В играх среди женщин воронежские представительницы Елена Щеглова и Екатерина Пушкарская стали серебряными призерами. К сожалению, девушки уступили спортсменкам из Рязани Юлии Головиной и Ирине Кузовниковой. Еще одна спортсменка из Воронежа Екатерина Черных в паре  с Еленой Пономаревой из Краснодара завоевала бронзу.

В смешанном состязании среди мужчин и женщин наши девушки захватили весь пьедестал. Правда, представителей сильного пола (в этой дисциплине играли также по два человека) пришлось искать в соседних городах. Так, воронежская спортсменка Екатерина Черных в паре со спортсменом из Нижнего Новгорода Владимиром Нефетодовым завоевали золото. На второй строчке оказался дуэт Елены Щегловой и петербуржца Петра Коробкина. Бронзовыми призерами чемпионата стали Екатерина Пушкарева из Воронежа и представитель Липецка Владимир Дементьев, который, кстати, занимает должность руководителя спортивного управления Липецкой области, сообщает портал Gorod48.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.