ПриCOOLы этого лета в онлайн-клубе Jazz-FЁST!

«МОЁ! Online» предлагает читателям свежую порцию самого отборного джаза в нашем клубе Jazz-FЁST!

15.08.2014 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лето. Жара. Не до джаза. Сейчас бы окрошечки из холодильника да под кондиционер. Или на речку на целый день. Правда, как только телу станет хорошо, душа тут же потребует музыки. А кто сказал, что мы к этому не готовы? Организованное отступление на заранее охлажденные позиции мы организуем в джазовом стиле COOL («кул»), что значит «прохладный», «неторопливый».

Это сейчас поп-музыка попахивает мировым болотом. А в 30 — 40 — 50-е годы прошлого столетия этот котел кипел без остановки. Кстати, джаз тогда считался музыкой популярной. В Америке, на его родине, под него больше танцевали, чем слушали. Танцевали даже во время Второй мировой. Именно тогда великие черные архитекторы джаза Чарли Паркер, Диззи Гиллеспи, Бад Пауэлл, Майлз Дэвис затеяли очередную джазовую революцию.

Выгнать танцующих из Храма, заставить слушателей относиться к джазу как к высокому Искусству — такие задачи ставили перед собой заговорщики. И они заиграли! Как и о чём? Заглядывайте в наш джаз-клуб, где вы сможете не только познакомиться с лучшими страницами мировой истории джаза, о которых ярко и доступно пишет наш джазовед Лев Комов, но и услышать легендарные композиции, которые не так-то просто найти. До встречи!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.