Болельщики «Факела» устроят на матче с «Выбором-Курбатово» «пляжный перфоманс»

В дерби, как называется встреча двух команд из одного города, будут открыты все трибуны, пройти на которые можно будет бесплатно

15.08.2014 12:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3008
  

В субботу на матче двух воронежских команд «Выбор-Курбатово» и «Факел» болельщики последнего клуба устроят необычную акцию. Фанаты сине-бело-красных призывают всех приходить на сектор в белой одежде, с пляжными панамками и кепками, а девушек — в белых купальниках.

При этом интересно, что активные болельщики «Факела» решили, что в этот раз им не нужны поблажки в виде предоставления привычного сектора «Юг-3», как это было в прошедшей встрече соперников. Тогда «Выбор-Курбатово» хоть и был номинальным хозяином встречи, отдал эту часть трибуны «факелонам». В этот раз «огнеопасные» разместятся на противоположном гостевом секторе «Север-3».

Как объяснили представители фан-движа, такое решение было принято, чтобы освежить атмосферу на секторе, привлечь новых и старых болельщиков к поддержке клуба.

Помимо призыва к перфомансу сине-бело-красные обратились к соратникам и с просьбой встрепенуться, вернуть разлетевшихся по трибунам болельщиков на фанатский сектор. Перестать думать, что теперь, когда многие из заряжающих повзрослели, не стоит поддерживать команду так, как это было раньше, когда о «факелонах» рассказывали друг другу даже болельщики команды премьер-лиги.

В свою очередь, ФК «Выбор-Курбатово», понимая, что дерби — повод для повышенного интереса болельщиков, объявил, что на этот матч все трибуны, кроме Южной, будут открыты. Кроме того, широкий жест руководства клуба остается в действии — болельщики попадут на этот и другие домашние матчи «Выбора-Курбатово» бесплатно.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Центральный стадион профсоюзов. «Выбор-Курбатово» — «Факел». Начало в 18.30.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.