Житель Воронежской области поджег дом своей соседки из-за ревности

43-летнему мужчине грозит до 5 лет лишения свободы

14.08.2014 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Бутурлиновском районе задержан подозреваемый в поджоге одного из домов в поселке Васильевка.

Напомним, инцидент произошел 30 июня этого года. В отделение полиции обратилась 35-летняя женщина: она сообщила, что в окно ее дома кем-то была брошена бутылка с бензином. В результате в комнате произошло возгорание. В доме в этот момент также находились сосед женщины и ее пожилая мать. Когда люди выбежали на улицу, там уже никого не было. Пламя быстро охватило комнату, перекинулось на другие, и в результате выгорел весь дом.

По факту возгорания было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Полицейским долгое время не удавалось выйти на след злоумышленника. В результате расследования выяснилось, что раньше женщина была знакома с 43-летним односельчанином, которого стражи порядка решили проверить на причастность к поджогу. Подтверждения были найдены. В итоге мужчина признался в содеянном.

— Подозреваемый рассказал, что, проходя мимо дома женщины, в окно увидел в комнате ее соседа. Тогда у него возникло чувство ревности. Мужчина отправился домой, взял полуторалитровую бутылку с бензином, вставил в нее подожженный фитиль и бросил в окно своей знакомой, после чего скрылся с места преступления, — cообщает пресс-служба полиции.

Потерпевшая не могла даже предположить, что к поджогу причастен человек, с которым она не общалась уже несколько лет.

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.