Жительница Воронежа получила два года лишения свободы условно за продажу контрафактных дисков

Таким образом женщина нарушила закон об авторском праве, причинив компании-производителю ущерб более чем в два миллиона рублей

14.08.2014 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 37-летнюю женщину признали виновной по статье УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере».

Как выяснилось, в апреле и мае 2014 года обвиняемая приобрела 18 DVD-дисков с программным обеспечением. Для дальнейшей перепродажи нарушительница привезла их в один из торговых павильонов на улице Моисеева.

— Таким образом, имуществу корпорации Autodesk, которой принадлежит программное обеспечение, причинен ущерб на сумму свыше двух миллионов рублей, а также вред деловой репутации, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Женщина призналась в содеянном и активно сотрудничала со следствием, поэтому суд назначил ей наказание в два года лишения свободы условно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.