Воронежская певица примет участие в шоу Ларисы Долиной

Ирина Кузнецова в программе «Хит» представит свою песню «Невеста»

13.08.2014 12:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сентябре на канале «Россия-1» стартует новый сезон музыкального шоу «Хит», где соревнуются между собой не артисты, а песни. В проекте примет участие воронежская певица и автор песен Ирина Кузнецова. Для участия в шоу нужно было прислать свою песню, а уже звёзды сами выбирали для себя понравившуюся композицию, чтобы сделать из неё хит.

Продюсер шоу Лариса Долина уже собрала состав участников из известных артистов — Алсу, Витас, Лолита, Дмитрий Колдун, Наташа Королёва и другие. Им предстояло выбрать для себя понравившуюся композицию из тех, что прислали участники. А выбор был огромный. Из 20 тысяч претендентов в «Хит» попали только 36 авторов. Среди них оказалась и Ирина Кузнецова. Девушка рассказала, что ещё пробовала попасть в первый сезон проекта, но её песню не отобрали. Зато медленная и лиричная композиция «Невеста», написанная специально для свадьбы подруги, продюсерам шоу приглянулась.

— Я была очень рада, когда мне позвонили с канала «Россия-1», я прошла собеседование по скайпу, и меня пригласили на съёмки, — рассказала Ирина. — И хотя к свадьбе песню я записать не успела, зато попала с ней на телевидение.

Съёмки проходили в начале августа. В каждом выпуске программы участвовали две звезды и шесть авторов песен. Авторы сидят в закрытых кабинках, а артисты забегают к ним на прослушивание отрывка. Потом звёзды могут отобрать две понравившиеся песни, но в итоге оставить только одну. После принятия решения артисты записывают песню, которая, по их мнению, должна стать хитом. Причём авторы не знают, чью песню выберут звёзды. Из добравшихся до финала композиций лучшую будут определять путём зрительского голосования.

— Пока программа не вышла в эфир, я не могу рассказать, прошла ли я во второй тур или нет, — говорит Ирина. — Для меня участие в подобном проекте было впервые. Но я не растерялась и думаю, что хорошо презентовала свою песню. К тому же было интересно посмотреть на сам съёмочный процесс.

Ирина рассказала, что подружилась со многими участниками и сейчас они общаются по Интернету, делятся советами. На съёмках шоу удалось воронежской певице пообщаться и со звёздами, и с продюсером «Хита».

— Лариса Долина была очень доброжелательно ко мне настроена, — говорит Ирина. — Вовсе она не стерва, как говорят некоторые. Долина — профессионал своего дела, с ней было интересно общаться. А ещё у меня приятные эмоции остались от ведущих шоу — Ивана Чуйкова и Александра Анатольевича.

Ирина Кузнецова рассказала, что основная её деятельность — продвижение интернет-сайтов, а музыка — её серьёзное увлечение, которому она посвящает всё своё свободное время. Ирина окончила воронежский музыкальный педагогический колледж, сочиняет песни, выступает сольно и в составе группы PlatiNum Project.

СПРАВКА «Ё!»

Формат шоу «Хит» был придуман в Ирландии. Его премьера состоялась 6 сентября 2012 года. Российскую версию программы зрители увидели на канале «Россия-1» 6 сентября 2013 года. В первом сезоне шоу победила песня «В самое сердце» Александра Пенкина из Химок. А Сергей Лазарев смог сделать из этой композиции хит, который долгое время был в верхних строчках музыкальных чартов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.