Гуманитарный конвой не спровоцирует утром пробки в Воронеже

По предварительным данным, колонна рано утром с аэродрома «Балтимор» отправится на Курскую трассу

12.08.2014 23:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8781
  

Гуманитарный конвой не должен спровоцировать утром пробки в Воронеже. Колонна из 280 грузовиков будет выезжать из города, по предварительным данным, примерно в 5 - 6 часов утра. Напомним, фуры сейчас находятся на аэродроме «Балтимор» на ночёвке. Предполагается, что колонна двинется в сторону границы с Украиной по Курской трассе (в направлении Белгорода). Таким образом, грузовики не должны затруднить путь воронежцев на работу.

Груз отправили в понедельник вечером из Подмосковья. Планируется, что он доедет до границы завтра в середине дня. Грузовики должны пересечь границу в пункте пропуска между Белгородской и Харьковской областями. Киев настаивает на том, чтобы гуманитарная помощь была перегружена с российских грузовиков на автомобили Международного комитета Красного Креста. И уже потом была доставлена в Луганскую и Донецкую области.

Длина конвоя, доставляющего гуманитарную помощь, превышает три километра. Планируется, что до границы он доберётся в среду в первой половине дня. Сам груз, по сообщению агентства «РИА Новости», представляет собой продовольствие (400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания), 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности. Общий вес груза, собранного москвичами и жителями Московской области, около 2 тысяч тонн.

Между тем российская сторона выступает резко против перегрузки помощи в украинские фуры. Москва уверяет, что на разгрузку потребуется несколько дней, а помощь людям, живущим в зоне боевых действий, нужна немедленно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.