В пятницу воронежцы все вместе будут петь песни Виктора Цоя

В городе состоится концерт памяти легендарного рок-музыканта

12.08.2014 11:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждый год 15 августа тысячи поклонников вспоминают своего кумира — легендарного рок-музыканта Виктора Цоя. Именно в этот день лидер группы «Кино» погиб в автокатастрофе. Прошло уже почти 24 года со дня этого трагического события, но многие люди до сих пор помнят и любят творчество Цоя.

Как и в предыдущие годы, активисты решили устроить концерт памяти легендарного рокера. Музыканты соберутся вместе в эту пятницу. В этот вечер будут звучать только песни, написанные Виктором Цоем.

 – Цой и его группа «Кино» отразили целиком и полностью ту эпоху, в которой жили и творили. Но что поразительно — их темы сегодня еще более актуальны. Их помнят, их слушают, их поют... Цой — это без сомнения герой не только своего времени, а герой вообще без привязки к понятию «время». Он навсегда остался молодым, свободным, творящим, смелым и решительным, — рассказали корреспондентам «Ё!» организаторы концерта — «Творческое объединение «Неформат. Воронеж».

Кстати, принять участие в концерте могли все желающие. Для этого нужно было лишь подать заявку организаторам. Кто в итоге вошел в список участников, обещают объявить в ближайшее время. Сет-лист станет известен лишь на концерте.

Вечер памяти Виктора Цоя состоится 15 августа в 19 часов в клубе «Колизей» (улица Лизюкова, 4). Стоимость входного билета составит 100 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.