В Воронеже из-за аномальной жары объявлено штормовое предупреждение

Из-за 35-градусной жары и отсутствия дождей в регионе возрастает вероятность лесных пожаров

11.08.2014 14:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3238
  

В Воронежской области объявлено штормовое предупреждение, сообщает Управление МЧС по Воронежской области. Сегодня, 11 августа, днём ожидается повышение температуры воздуха до 35 градусов. Такая аномальная жара, по прогнозам синоптиков, продлится в нашем регионе до конца недели.

«На территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями. Повышается вероятность происшествий на воде с людьми при купании в не оборудованных для этих целей местах. Повышаются риски возгорания мусора на свалках ТБО.

По условиям погоды на территории области преобладает III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности), в отдельных районах — V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности). Высокая температура воздуха, IV - V классы пожарной опасности обуславливают на территории области высокие лесопожарные риски».

По прогнозам синоптиков, блокирующий циклон, из-за которого в регионе установилась не свойственная для последнего месяца лета жара, медленно отходит на север Поволжья, создавая в центре России условия для более спокойной погоды. Тем не менее кратковременные дожди пройдут лишь в отдельных районах. И Черноземье к ним не относится. Как нам рассказали в Гидрометцентре, до конца этой недели в нашем регионе будет очень жарко.

Сегодня, 11 августа, днем температура воздуха составит +31°C, к вечеру опустится до +25°C.
Во вторник будет малооблачно, днем столбик термометра покажет +32°C, а вечером +20°C.

В среду, 13 августа, будет ясно. Днем воздух прогреется до +32°C днем, а вечером, так же как и накануне, опустится до +20°C.

В четверг и пятницу станет только жарче. Дневная температура составит +35 — 36°C днем. К вечеру столбик термометра будет опускаться до +22 — 24°C.

По прогнозам синоптиков, в выходные также дождей не ожидается. Днем температура не опустится ниже +33°C, вечером — +22 — 24°C.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.