Народные новости ►
Новости других СМИ
Loading...
Loading...

Ошибка в самом лёгком прыжке помешала хайдайверу из Воронежа победить на Кубке мира

Артём Сильченко стал только четвёртым

17:46, 10 августа 2014 Спорт 5 2654

Ошибка в самом лёгком прыжке помешала хайдайверу из Воронежа победить на Кубке мира Фото предоставлено redbullcliffdiving.com

Сегодня, 10 августа, в Казани завершился первый в истории Кубок мира по хайдайвингу (прыжки в воду с вышек 20 и 27 м). В соревнования принимал участие и спортсмен из Воронежа Артем Сильченко. Перед финалом он заявлял, что надеется на победу. Однако в итоге Сильченко оказался четвёртым.

Объясняя такой результат, наш спортсмен рассказал, что показать более высокий результат ему помешали ошибки в квалификации.

— Я допустил ошибку на первом прыжке в квалификации, самом легком, после чего проигрывал лидерам около 30 баллов. Удалось отыграть 15 из них, но  в Казани собрались лучшие хайдайверы, которые не прощают ошибок, — сказал Сильченко журналистам.

Победителем стал колумбиец Орландо Дюке, набрав за пять прыжков сумму 601,20 балла. Вторым стал британец Гари Хант (580,05), третьим — американец Стив Лобуэ (571,70). Артём Сильченко закончил соревнования с 555,00 баллами.