Воронежские гребцы упустили бронзу Спартакиады

На заключительном этапе соревнований по гребле на байдарках и каноэ наши спортcмены оказались только на четвертом месте

06.08.2014 14:07

1906

В понедельник, 4 августа, в Ростове-на-Дону завершился заключительный этап III летней Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

К сожалению, воронежские гребцы упустили бронзу Спартакиады. На 1000-метровой дистанции К-4 среди юниоров представители нашей области: Александр Казак, Михаил Муковкин, Баград Дауров и Сергей Подлсеных —  финишировали четвертыми. От долгожданной медали их отделили всего 3,6 секунды. Третий результат показали спортсмены из столицы. Золото завоевали гребцы из Ростовской области. А серебро досталось представителям Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях приняло участие 17 команд из разных регионов России.

Кстати, достойно проявил себя Александр Казак и на дистанции К-1, 1 000 метров, среди юниоров. Воронежский спортсмен показал восьмой результат среди 54 соперников.

Также на Спартакиаде неплохой результат показали Дарья Гладких и Виктория Чепелева. На дистанции К-2, 500 метров, среди юниорок наши землячки стали шестыми среди 26 пар.

Еще один представитель воронежской сборной Евгений Плюсовский стал 10-м на дистанции С-1, 1000 метров, среди юниоров. Всего в соревновании приняло участие 33 спортсмена.

— Таким образом, в командном зачете сборная Воронежской области с результатом в 74 очка расположилась на 10-й строчке среди 31 региона РФ, — сообщила аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Александра Маракулина. — На первом месте расположились москвичи, у них 410 очков, вторыми стали представители Краснодарского края — 406,5, бронзовыми призерами стала команда из Санкт-Петербурга — 390 очков.