В Воронеже избирателей приглашают за открепительными удостоверениями

Получить документ можно до 13 сентября включительно

06.08.2014 13:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3027
  

В территориальных избирательных комиссиях воронежцам начали выдавать открепительные удостоверения для участия в выборах губернатора Воронежской области в единый день голосования 14 сентября. До 3 сентября включительно граждане, желающие получить документ, могут подойти в управу своего района. С 4 по 13 сентября открепительные удостоверения будут оформлять уже в участковых избирательных комиссиях.

Напомним, открепительный бланк позволяет гражданам голосовать не по месту временной или постоянной регистрации. Такая система удобна для людей, которые в день голосования будут находиться в другом районе города или области, например, на дежурстве или в больничном стационаре.

Чтобы получить на руки открепительное удостоверение, гражданину необходимо подойти на пункт с паспортом и написать заявление. Если кто-то захочет оформить документ для своего родственника или знакомого, который по тем или иным причинам не сможет прийти сам, помимо паспорта понадобится ещё и доверенность, заверенная нотариально. Если человек, на имя которого оформляется открепительное удостоверение, находится в больничном стационаре или СИЗО, доверенность от него может быть заверена администрацией учреждения.

— Всего отпечатано около 40 000 открепительных удостоверений, — рассказал председатель Воронежского облизбиркома Владимир Селянин. — Исходя из опыта прошлых лет, думаю, этого будет достаточно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.