Воронежская скалолазка вошла в пятерку лучших спортсменок Европы

Евгения Маламид и Михаил Черников стали лучшими среди российских спортсменов на одиннадцатом этапе Кубка мира-2014 по скалолазанию

05.08.2014 13:30

2650

В субботу, 2 августа, в австрийской Имсте финишировал одиннадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию.

В составе сборной России на соревнованиях выступали воронежские спортсмены Евгения Маламид и Михаил Черников. В итоге наши спортсмены показали лучшие результаты среди российских спортсменов.

По итогам первого дня соревнований из россиян в финал пробилась только 5-кратная чемпионка России в дисциплине "трудность" Евгения Маламид. В квалификации у нее был девятый результат (TOP на первой трассе), в полуфинале — седьмой (46+).

Выступление на финальной трассе (воскресным вечером) Евгения завершила с результатом 32+, заняв итоговое восьмое место. Отметим, что это лучший ее результат в рамках Кубка мира-2014. Если же брать в расчет исключительно результаты европейских спортсменок, то у Маламид пятое место в Имсте!

У мужчин лучшим среди россиян стал Михаил Черников. В квалификации он занял 21-е место, а в полуфинале — 18-е.

По сумме четырех этапов Маламид занимает 12-е место в общем зачете Кубка мира, Черников — 21-е.

Таким образом в мировом рейтинге Евгения — 10-я, Михаил — 19-й.

Следующий, двенадцатый, этап Кубка мира пройдет 30 — 31 августа в итальянском Арко. Там состоятся соревнования в скорости.