Воронежская спортсменка Мария Сафонова завоевала золото в метании копья на Спартакиаде

С трехдневных соревнований по легкой атлетике представители Воронежской области привезли две медали разного достоинства

04.08.2014 15:24

2666

Вчера, 3 августа, в Саранске завершился заключительный этап III летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Воронежские спортсмены привезли с трехдневных соревнований сразу две медали разного достоинства.

В дисциплине метание копья, среди женщин Мария Сафонова показала лучший результат (53,25) среди 8 участниц, завоевав золото.

В  беге  на 1 500 м среди мужчин Андрей Стрижаков финишировал вторым с результатом 3:51,57. Таким образом воронежский спортсмен уступил медаль высшей пробы представителю Чувашской Республики Владимиру Попову — 3:49,93.

— Также всего две секунды отделили Андрея от бронзовой медали на дистанции 5 000 м, где воронежец стал четвертым, — сообщила аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Александра Маракулина.