В Воронеже на стройке в центре города со второго этажа упал мужчина

На скамье подсудимых может оказаться начальник участка, где произошло ЧП

03.08.2014 15:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

 В Воронеже прокуратура подтвердила обоснованность возбуждения уголовного дела по факту несчастного случая, который произошёл на стройплощадке на улице Плехановская, 53. Во время работы у административного здания строящегося многофункционального центра со второго этажа упал специалист по оборудованию. Мужчина наступил на лист ДСП, закрывавший технологический проем. Материал не выдержал, и специалист упал в подвальное помещение. Пострадавшего сотрудника с тяжелыми травмами доставили в больницу. 

С момента инцидента прошло уже больше двух месяцев. Пока ведётся расследование дела, возбуждённого по статье «Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

— Начальник участка ООО «РемСтройДом Плюс», как ответственное лицо за проведение строительных работ, не обеспечил безопасных условий труда подчиненному персоналу при организации рабочих мест на строительном объекте, — говорится в сообщении областной прокуратуры. — Он не убедился в надежности ограждения технологического проема, в результате чего произошел несчастный случай. Начальник участка допустил к выполнению работ на строительном объекте персонал, не прошедший инструктажа на рабочем месте.

Начальнику участка грозит год лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.