В Воронеже раскрыто убийство 6-летней давности

Как оказалось, 47-летний мужчина до смерти избил своего друга во время пьяной ссоры

01.08.2014 17:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области раскрыто дело об убийстве 6-летней давности. 47-летнего воронежца обвиняют в совершении преступлений по статьям УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», а также «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица».

Инцидент произошел в апреле 2008 года. В одном из домов по улише Грамши было обнаружено тело 62-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. На протяжении 6 лет указанное уголовное дело оставалось нераскрытым.

В июне 2014 года сотрудники полиции получили информацию, которая позволила установить подозреваемое в совершении убийства. Им оказался житель города Воронежа, который после убийства уехал в Волгоградскую область.

По данным следствия, 20 апреля 2008 года, примерно в 18.30, подозреваемый и его знакомый вместе выпивали в квартире погибшего. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина стал избивать хозяина квартиры. От полученных травм мужчина скончался.

Помимо этого следствием было установлено, что подозреваемый 25 декабря 2013 года незаконно проник в один из домов города Поворино Воронежской области, где жил некоторое время без ведома хозяина.
Против мужчины возбуждено уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.