Воронежская спортсменка стала лучшей на чемпионате России среди инвалидов

Антонина Баранова завоевала золото в толкании ядра. Теперь легкоатлетка будет представлять нашу страну на чемпионате Европы

01.08.2014 15:01

1683

На днях в Саранске завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями, сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Воронежскую область на турнире представляли всего две спортсменки — Антонина Баранова и Кристина Минакова.

В классе Т20, толкание ядра, Антонина показала лучший результат — 12,54 метра и завоевала золотую медаль. Кстати, на счету девушки уже золото чемпионата России-2013 и серебро чемпионатов Европы и мира-2013.

— Сейчас Антонина находится на тренировочном сборе, ведь первое место обеспечило ей путевку на чемпионат Европы, который стартует в Великобритании 15 августа. Конечно, она очень старается, и мы надеемся на хороший результат, — рассказал личный тренер девушки Олег Костюченко Центру спортивной подготовки команд.

Напомним, что Антонина занимает 5-ю строчку в рейтинге лучших спортсменов по адаптивным видам спорта за 2013 год по версии ЦСП СК.