Уже в этом месяце резервистов начнут направлять на сборы

Учения пройдут в августе - октябре

01.08.2014 13:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство обороны РФ объявило о проведении учений для резервистов. Состоятся они по всей стране в августе — октябре. Участники сборов пройдут подготовку по военным специальностям, освоят новые и модернизированные образцы вооружения и технику.
 
По словам исполняющего обязанности военкома Воронежской области Вячеслава КИРЯЕВА, ничего экстраординарного в этих учениях нет.
 
— Такие сборы проходят каждый год, — говорит Вячеслав Киряев. — И с нынешними политическими событиями они не связаны.
 
К сожалению, наш собеседник пояснил, что не имеет права раскрыть информацию о численности резервистов, которые в этом году отправятся на сборы. Тем же, кто получит повестку, не стоит беспокоиться по поводу потери заработка. Министерство обороны компенсирует его призванным гражданам исходя из их средней зарплаты.
 
Продолжительность военных сборов не может превышать 2 месяца. Обычно на сборы призывают людей до 45 лет, но офицеров в зависимости от звания теоретически могут призвать и до 60 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.