Михаил Черников завоевал золотую медаль на международном турнире по скалолазанию

Соревнования прошли в Китае

01.08.2014 10:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1551
  

27 июля в китайском городке Леду завершился международный турнир по скалолазанию в дисциплинах "трудность" и "скорость". В состав сборной России на минувших соревнованиях выступали и воронежские спорсмены: Евгения Маламид и Михаил Черников.

И именно они были единственными представителями нашей страны в дисциплине "трудность", куда можно было попасть исключительно по приглашению организаторов, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В итоге и Михаил, и Евгения выиграли медали.

Михаил Черников завоевал золото. Воронежский спортсмен — единственный изо всех участников, кто полностью пролез обе трассы — квалификационную и финальную. На втором месте оказался спортсмен из Китая, бронзу завоевал представитель Украины.

Евгения Маламид также прошла квалификацию и дальше всех пролезла в финале, но, к сожалению, оказалась только на третьем месте. Вперед вышли представительницы Китая (первое место) и Украины (второе).

— Сняв часы прямо перед трассой, подумала, что здесь скалодром короткий, времени точно хватит, но нет. Залезла я немного выше остальных, но мне сказали спуститься и результат поставили только третий, потому что кончилось время. Пора тренироваться на скорость, — рассказала спортсменка Центру спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.