В Воронеже собираются установить памятник авиаторам и авиастроителям

Осталось только придумать, как он будет выглядеть

31.07.2014 17:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2474
  

Сегодня, 31 июля, в Воронеже прошла пресс-конференция с представителями союза ветеранов дальней авиации. Помимо всего прочего на встрече прозвучало предложение установить в городе памятник авиаторам и авиастроителям.

Предполагается, что новая скульптурная композиция будет состоять из конструкторов, инженеров, учёных и лётчиков. Но как именно будет выглядеть проект — пока неизвестно. Определить это предлагают профессионалам. Заявки и предложения будут приниматься до зимы. А в день столетия Дальней авиации — 23 декабря — планируется заложить первый камень будущей скульптуры.

Уже известно, что памятник разместят на автодорожном кольце на пересечении улиц Краснознамённой, Матросова и Острогожской.

— Этот памятник — это память нам всем, — прокомментировал решение председатель Союза ветеранов дальней авиации Воронежа и Воронежской области Александр Стрельцов. — И нашему поколению выпала честь увековечить память прошлых поколений, которые беззаветно служили нашей Родине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.