Ушел из жизни заслуженный врач РФ Альберт Летников

31.07.2014 15:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5616
  

Не стало врача высшей категории, «Лучшего врача года–2012», заведующего травматологическим отделением ВОКБ Альберта Летникова, в буквальном смысле спасшего тысячи человеческих жизней.

Свои соболезнования родным, друзьям и коллегам Альберта Николаевича выразил депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов:

«Это большая утрата не только для нашего региона, но и для всей страны. Мы потеряли уникального специалиста, посвятившего медицине более полувека, организатора здравоохранения, который принимал непосредственное участие в создании межрайонных травматолого-ортопедических отделений. Это был сильный исследователь и ученый, в некотором смысле реформатор отечественной медицины, разработавший свыше сорока изобретений и рацпредложений, опубликовавший десятки научных трудов. Не стало наставника, воспитавшего не одно поколение докторов, но главное — человека светлой души, гуманности, порядочности и мужества, которого мне довелось знать лично.

Уверен, светлая память о нем сохранится в сердцах пациентов, которых он буквально ставил на ноги, и всех, кто знал и высоко ценил Альберта Николаевича».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.