Воронежская спортсменка стала победительницей Спартакиады по прыжкам в воду

На заключительном этапе Елена Черных показала лучший результат

31.07.2014 11:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1777
  

Вчера, 30 июля, на заключительном этапе III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду, которая в эти дни проходит в Пензе, определились лучшие на 3-метровом трамплине среди женщин. Воронежская спортсменка, мастер спорта международного класса Елена Черных завоевала золотую медаль, обойдя сразу 24 спортсменки из разных регионов России. Преимущество воронежской прыгуньи составило 11,25 баллов (288,00).

— Кстати, в этом месяце воронежская спортсменка уже не раз оказывается на пьедестале. На первенстве Европы, которое совсем недавно прошло в итальянском Бергамо, Елена выиграла сразу два золота. Спортсменка отличилась в синхронных прыжках и 3-метровом трамплине, — рассказали нам в Центре подготовки сборных команд Воронежской области.

 Также на Спартакиаде очередное серебро взял дуэт Германа Строева и Дмитрия Хатунцева. В синхронных прыжках с вышки среди мужчин спортсмены стали вторыми (363,66) среди семи пар. Пальма первенства досталась представителям Пензенской области: Магомеду Гюлеву и Игорю Мялину, они набрали 372,18 балла.

Напомним, что вчера, 30 июля, появилась информация о том, что 19-летний Герман завоевал серебряную медаль, показав второй результат в прыжках с вышки. Уступил воронежский спортсмен только прыгуну из Пензы Игорю Мялину.

Еще один воронежец Дмитрий Хатунцев показал в этой дисциплине только седьмой результат. Всего в соревнованиях участвовало 17 спортсменов из разных городов России.

Напомним, что в первый день соревнования воронежские спортсмены уже завоевали серебро. Воронежцам удалось занять второе место в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине, таким образом обойдя сразу десять пар спортсменов из разных регионов страны. Уступили ребята только представителям столицы: Илье Молчанову и Никите Николаеву, которые обошли наших спортсменов на 12 баллов: 367,71 против 355,50.

Таким образом, в предпоследний день соревнований в общекомандном зачете сборная Воронежской области занимает третью позицию из тринадцати. Сейчас на счету команды 159 баллов. Возглавляют рейтинг сборная Москвы, которая набрала 227 очков, на втором месте по-прежнему остается команда Санкт-Петербурга — 243 балла.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.