Житель Ростовской области пойдет под суд за взятку в 450 рублей инспектору ДПС

Как выяснилось, 39-летний мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

30.07.2014 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за взятку был задержан 39-летний житель Ростовской области. За попытку откупиться от правонарушения за 450 рублей мужчину ждет судебное разбирательство.

По данным следствия, 28 апреля этого года в районе 22.40 на улице Калинина села Заброды Калачеевского района инспекторами ДПС была остановлена «ГАЗель» под управлением 39-летнего жителя Ростовской области. Мужчина не предоставил преимущества транспортным средствам, движущимся по главной дороге, из-за чего и был остановлен.

Для составления протокола сотрудники полиции предложили мужчине проследовать в служебный автомобиль. В процессе разговора оказалось, что нарушитель пьян: ростовчанин неразборчиво разговаривал и от него пахло алкоголем.

Чтобы избежать ответственности за совершенное им правонарушение, обвиняемый пытался дать взятку инспектору ДПС в размере 450 рублей. За что теперь пойдёт под суд. По делу уже утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.